ATLETISMO FEMENIL JORNADA 4

TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO

LXII EVENTO NACIONAL ESTUDIANTIL DEPORTIVO

 

Femenil 200 Metros Planos      
=========================================================
RECORD TNM: 25.01  20/11/2007 ELVIRA LOPEZ PEREZ, NUEVO LAREDO
  Nombre Equipo Finales   Puntos
===========================================================
Finales    

CHIHUAHUA

 

25.87

 

9

1 Hernandez Espinoza, Ana
2 Alcantar DE Luna, Roxana LA LAGUNA 26.88 7
3 Jimenez Ramirez, Jeanett COLIMA 26.90 6
4 Garcia Castillo, Silvia TOLUCA 27.78 5
5 Rivera Rodriguez, Brenda CHIHUAHUA 27.85 4
6 Manzano Bernal, Claudia MERIDA 28.01 3
7 Aguilar Aguilar, Laura PUEBLA 28.18 2
8 Ceron Danini, Monica PACHUCA 28.23 1
Femenil 800 Metros Planos    
===========================================================
RECORD TNM: 2:11.52  12/10/1988  ALICIA SANCHEZ JIMENEZ, SAN LUIS P
  Nombre   Equipo Finales    Puntos
==========================================================
1 Bautista Villegas, Karin VALLE DE MORELIA 2:24.20 9
2 Lozano Aguilar, Maria CULIACAN 2:24.46 7
3 Quintero Rodriguez, Evel SANTIAGO PP 2:25.75 6
4 Flores Miranda, Melani VERACRUZ 2:25.78 5
5 Mendivil Moreno, Ana LOS MOCHIS 2:27.86 4
6 Zubia Cadena, Nesly CIUDAD CUAHTEMOC 2:28.19 3
7 Peña Romero, Maria TOLUCA 2:33.06 2
8 Orozco Guajardo, Gladys SALINA CRUZ 2:38.89 1
Femenil 4×400 Metros Relevo      
=============================================================
RECORD TNM: 4:00.22  29/10/2008 DURANGO, DURANGO  
  Equipo   GARCIA, FLORES, TINOCO, SAUCEDA H#
        Preliminar
=============================================================
Preliminares ‘A’   4:20.63q 1
1 DURANGO 2)
  1) Ayala Reyes, Sara Sepulveda Gaytan, Winiber
2 3) Mercado Morales, Jessica 4) Velazquez Paredes, Luz 2
TOLUCA ‘A’   2) 4:25.50q
  1) Corte Guerrero, Dulce Castro Rosales, Sara  
3 3) Garcia Castillo, Silvia 4) Peña Romero, Maria 2
CHIHUAHUA ‘A’ 2) 4:25.88q
  1) Rivera Rodriguez, Brenda Reyes Lara, Michelle  
4 3) Chavez Caraveo, Karla 4) Hernandez Espinoza, Ana
TIJUANA ‘A’ 2) 4:28.61q 1
  1) Castro Galvan, Yulisa Gomez Armenta, Shantal  
5 3) Acosta Gonzalez, Angelica 4) Guevara Diaz, Almudena 2
HERMOSILLO ‘A’ 2) 4:30.31q
  1) Ulloa Llanes, Karen LE Blohic Fernandez, Vannia
6 3) Ornelas Castro, Brianda 4) Valenzuela Cosme, Luz 1
SAN LUIS POTOSI  ‘A’ 2) 4:40.22q
  1) Galicia Peña, Adriana Meneses Arriaga, Jacqueline
  3) Ubaldo Castillo, Maria 4) Rodriguez Coronado, Blanca
….Femenil 4×400 Metros Relevo   4:43.70q 1
7 PUEBLA ‘A’ 2)
  1) Gonzalez Abrajan, Flor Martini Alcerreca, Marisela
8 3) Benitez Poblano, Daniela 4) Aguilar Aguilar, Laura 2
CIUDAD MADERO  ‘A’ 2) 4:51.23q
  1) Muñoz Tobias, Reyna Ortega Moreno, Giulia  
9 3) Rivera Jimenez, Cristina 4) Tello Martinez, Karla 1
VERACRUZ ‘A’ 2) 4:53.01
  1) Lozano Alvarez, Guadalupe Garcia Martinez, Maria  
10 3) Rivera, Martha 4) Flores Miranda, Melani 2
SALTILLO ‘A’ 2) 4:53.69
  1) Zapata Dominguez, Marlen Ramos Dueñas, Abigail  
11 3) MACIAS Calderon, Ileana 4) Ojeda Sandoval, Natalia 2
APIZACO ‘A’ 2) 5:02.84
  1) Hernandez Juarez, Adriana Hernandez Conde, Maricarmen
  3) Cuatecontzi N., Maricela 4) Elizalde Valencia, Samantha
Femenil Disco      
=============================================================
RECORD TNM: 39.76m  16/10/1991  VERONICA PEÑA CASTILLO, NUEVO LARED
  Nombre   Equipo Finales   Puntos
=============================================================
Finales   CIUDAD CUAHTEMOC 35.96m 9
1 Sandoval Cervantes, Zeir
2 Alvarez Argumedo, Rosari VERACRUZ 35.59m 7
3 Esquivel Saucedo, Caroli SALTILLO 34.19m 6
4 Bustamante Romero, Luna AGUASCALIENTES 29.30m 5
5 Pineda Salinas, Itzel NOGALES 24.47m 4
6 Ruiz Garcia, Cindy CIUDAD JUAREZ 24.03m 3
7 Perez Basulto, Ana MERIDA 23.27m 2
8 Gordillo Lopez, Ithalya TUXTLA GUTIERREZ 21.62m 1
9 Ramos Mendoza, Oriana CIUDAD MADERO 18.12m  
Cervantes Ochoa, Mayra AGUA PRIETA ND  
Triana Ortiz, Diana BOCA DEL RIO ND  
           
Femenil 100 Metros Vallas      
=============================================================
RECORD TNM: 15.06  25/10/2015 PATRICIA AMADOR IBARRA, LA PAZ  
  Nombre Equipo Finales   Puntos
=============================================================
1 Garcia Castillo, Silvia TOLUCA 16.22 9
2 Trujillo Chontal, Azucen LA LAGUNA 17.32 7
3 Chavez Caraveo, Karla CHIHUAHUA 17.94 6
4 Hoyos Garibay, Andrea LA LAGUNA 18.03 5
5 Lopez Herrera, Haremy DURANGO 18.30 4
6 Escobar Salinas, Lizbeth LA LAGUNA 18.36 3
7 Vazquez Villanueva, Meli CHIHUAHUA 19.47 2
8 Castro Galvan, Yulisa TIJUANA 21.62 1