Natación Segunda Sesión

TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO

LXII EVENTO NACIONAL ESTUDIANTIL DEPORTIVO

Results – SEGUNDA SESION

Event 6 Boys 400 SC Meter Freestyle
  Name Age School Finals Time
1 Hernandez Cruz, Hugo IT Pachuca 4:05.57
2 Ramirez Lopez, Sergio IT Morelia 4:16.89
3 Zepeda Lopez, Daniel Hadit IT Zacatecas 4:34.96
4 Perez Cortes, Mauricio Gerard IT Zacatepec 4:35.46
5 Licea Montes, David IT Queretaro 4:44.38
6 Ovalle Martinez, Marco Anto IT Tijuana 4:46.25
7 Moreno Perez, Carlos Daniel IT Chihuahua 4:53.54
8 Nava Morales, Hagdaner IT Durango 4:55.08
9 Calderon Garcias, Joel Sebast IT Morelia 4:55.26
10 Moreno Regis, Jonathan IT Zacatecas 4:55.79
11 Visairo Mendez, Daniel IT Merida 4:58.87
12 Nila Marin, Esau IT Celaya 5:06.88
13 Torres Cuellar, Erick DE Jesu IT Ciudad Madero 5:09.25
14 Rocha Galeana, Rogelio Alexi IT Tijuana 5:09.27
15 Jimenez Moreno, Mario Alber IT Merida 5:15.08
16 Juarez Pacheco, Pedro Samir IT Cancun 5:16.74
17 Fabian Garcia, Alejandro IT Lazaro Carden 5:19.51
18 Medrano Salazar, Alberto IT San Luis P 5:20.98
19 Anzures Spanopoulos, Rodrig IT Tapachula 5:25.84
Event 8 Boys 100 SC Meter Backstroke  
  Name Age School Finals Time
1 Trejo Bermudez, Isaac IT Queretaro 58.90
2 Marquez Garcia, Andres IT San Luis P 1:03.39
3 Flores Cerda, Edson Aldair IT Ciudad Madero 1:04.21
4 Reyes Cota, Jesus IT Tijuana 1:04.35
5 Cardenas Vega, Pablo Ramon IT Chetumal 1:05.16
6 Rebollar Loyola, Mauren IT Lazaro Carden 1:07.47
7 Herrejon Espinoza, Erick IT Morelia 1:07.53
8 Saavedra Mendoza, Javier IT Puebla 1:07.65
9 Torres Dueñas, Francisco Alej IT Chihuahua 1:08.65
10 Sosa Mendez, David Martin IT Merida 1:08.67
11 Rodriguez Nuñez, Miguel Bar IT Ciudad Madero 1:08.85
12 Ventura Puga, Leonardo IT Queretaro 1:08.92
13 Rangel Ozaeta, Pablo IT Hermosillo 1:09.14
14 Navarro Ramirez, Roberto Ca IT Leon 1:10.76
15 Arteaga Flores, Raul Rodrigo IT Zacatepec 1:12.25
16 Reyes Felix, Ivan Enrique IT Zacatecas 1:12.53
17 Miranda Cornejo, Edgar Franc IT Celaya 1:13.60
18 Franco Jimenez, Jose Luis IT Delicias 1:14.57
19 Ibarra Abraham, Andres Aleja IT LA Laguna 1:14.89
20 Gonzalez Amparo, David Igna IT Tepic 1:15.44
21 Lopez Gonzalez, Oliver Jose IT Tijuana 1:15.98
22 Saucedo Cruz, Jose DE Jesus IT Zamora 1:16.15
23 Payan Arellano, Oscar IT Durango 1:16.70
24 Hurtado, Daniel IT Chihuahua2 1:18.05
25 Martinez Balderas, Jorge DE J IT Veracruz 1:20.45
26 Lopez Lopez, Eduardo Antoni IT Oaxaca 1:25.53
Cortes Loaeza, Benjamin IT Morelia DQ
Event 10 Boys 200 SC Meter Breaststroke
  Name Age School Finals Time
1 Sanchez Lazaro, Adrian IT Morelia 2:26.40
2 Vallejos Barcelo, Moises Ulis IT Merida 2:32.66
3 Estrada Morales, Cesar Arman IT Queretaro 2:38.46
4 Ocegueda Hernandez, Carlos IT Tijuana 2:38.88
5 Zepeda Ortiz, Gil Alberto IT Zacatecas 2:38.98
6 Gallegos Andrade, Abraham IT Morelia 2:50.76
7 Trujillo Gutierrez, David IT San Luis P 2:51.83
8 Guillen Baños, Jaset IT Lazaro Carden 2:53.50
9 Valdivia Garcia, Miguel Ange IT Zacatepec 2:54.82
10 Moreno Perez, Carlos Daniel IT Chihuahua 2:55.88
11 Serrano Flores, Alejandro IT Puebla 2:57.47
12 Vela Cantoral, Jose IT Zacatepec 2:58.59
13 Williamson Hernandez, Carlo IT Ciudad Madero 3:03.93
Event 12 Boys 50 SC Meter Freestyle
  Name Age School Finals Time
1 Quijada Robles, Reynaldo IT Hermosillo 24.30
2 Pastrana Gonzalez, Jose Raul IT Ciudad Madero 24.62
3 Maya Garcia, Diego Alberto IT Merida 25.20
4 Torres Chavez, Joshua Benjam IT Apatzingan 25.40
5 Landavazo Ballestero, Miguel IT Hermosillo 25.59
6 Lopez Gonzalez, Oliver Jose IT Tijuana 25.66
7 Komaba Chavez, Cesar IT Chihuahua 25.72
8 López Sandoval, Carlos Adon IT Aguascaliente 25.84
9 Velazquez Roman, Alvaro Ro IT Istmo 25.88
10 Saavedra Mendoza, Javier IT Puebla 25.97
*11 Pardo Torres, Mario Ernesto IT Celaya 26.02
*11 Lopez Santiago, Jonathan DE IT Veracruz 26.02
13 Moreno Regis, Jonathan IT Zacatecas 26.14
14 Torres Antillon, Guillermo IT Chihuahua 26.21
15 Lopez Ventura, Pablo Andree IT Zacatecas 26.22
16 Cervera Castellano, Kevin Ric IT Merida 26.54
*17 Picón Barrón, César E. IT Leon 26.80
*17 Rebollar Loyola, Mauren IT Lazaro Carden 26.80
19 Barrios Cruz, Alejandro IT Ensenada 26.95
20 Dib Davila, Assur IT Boca Del Rio 27.08
21 Delfin Orozco, Alexis IT Durango 27.50
22 Saldaña Gutierrez, Daniel IT Piedras Negra 27.53
23 Terrazas Vazquez, Jose Angel IT Lazaro Carden 27.61
24 Martinez Paniagua, Juan J. IT Morelia 27.75
25 Leyva Zamudio, Edgar Jeanca IT Tijuana 27.81
26 Hurtado, Daniel IT Chihuahua2 27.94
*27 Martinez Rodriguez, Jair Misa IT Saltillo 27.97
*27 Franco Jimenez, Jose Luis IT Delicias 27.97
29 Trujillo Gutierrez, David IT San Luis P 27.98
*30 Flores Reyes, Saul IT Tepic 28.00
*30 Ramirez Alvarado, Efren Alej IT Leon 28.00
32 Gallegos Andrade, Abraham IT Morelia 28.73
33 Chacon Amezcua, Fernando IT Durango 29.05
34 Gonzalez Amparo, David Igna IT Tepic 29.34
35 Balderas Olmeda, Jorge IT Culiacan 29.82
36 Santiago Ramirez, Erik IT Oaxaca 31.93
37 Velazquez Ojeda, Jahaziel IT Oaxaca 44.27